Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян с ВИЧ попросили быть осторожными во время коронавируса

ВИЧ
Это поможет им снизить риск заражения

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Минздраве сообщили, что людям с ВИЧ-инфекцией нужно быть осторожнее в период пандемии коронавируса.

Минздрав России рассказал, что пациентам с ВИЧ-инфекцией нужно соблюдать особые меры предосторожности во время коронавируса. Это поможет им снизить риск заражения. Так, эксперты советовали ограничить посещение магазинов и поездки в общественном транспорте.

«Минздрав России призывает пациентов, страдающим аутоиммунными заболеваниями, а также ВИЧ-положительных пациентов соблюдать особые меры предосторожности для снижения риска заражения», – передается в сообщении.

Так, россиянам с ВИЧ дали советы о временном ограничении контактов с другими людьми, пользовании общественным транспортом, посещении общественных мест и магазинов, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что люди с ВИЧ-инфекцией имеют преимущество перед коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.