Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые из России и Германии обменялись опытом борьбы с коронавирусом

Российские и немецкие ученые обменялись опытом борьбы с коронавирусом
Российские и немецкие ученые обменялись опытом борьбы с коронавирусом

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и немецкие ученые института Роберта Коха обменялись опытом борьбы с коронавирусом.

В ходе видеоконференции стороны обсудили эпидемиологическую ситуацию в мире. Кроме того, была затронута тема распространения COVID-19 в России и Германии, также была обсуждена эффективность массового тестирования на заражение коронавирусом. Сообщается, что ближайшее время российские тест-системы на выявление коронавирусной инфекции будут направлены в институт имени Коха для сравнения с немецкими аналогами.

Участники конференции также наметили пути дальнейшего взаимодействия двух стран, и отметили важность обмена опытом в борьбе с пандемией коронавируса. Помимо этого, ученые из России и Германии договорились проводить встречи в формате видеоконференций раз в месяц, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в немецкие вирусологи выяснили, что некоторые люди имеют иммунитет к коронавирусу даже не переболев им. Такое возможно, если до этого человек заражался каким-либо коронавирусом.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.