Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко объяснила, как будет происходить процесс снятия ограничений по коронавирусу

Валентина Матвиенко
Матвиенко объяснила, как будет происходить процесс снятия ограничений по коронавирусу

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Ограничения, введенные из-за коронавируса, будут отменяться поэтапно. Объяснила Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, как будут снимать ограничения, которые ввели для противодействия коронавирусу. По ее словам, это будет происходить поэтапно.

«Ограничительные меры будут поэтапно сниматься, но не сразу и не быстро, для этого тоже нужно время», – прокомментировала Матвиенко.

Она аргументировала это тем, что такой подход нужен, для предотвращения повторной вспышки распространения инфекции. Также Матвиенко подчеркнула, что правительство не заинтересовано в удержании людей на самоизоляции, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможности снятия ограничений, введенные после начала пандемии. Врач назвал условия для снятия карантина в России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.