Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил смертельно опасные места в период пандемии

Палата интенсивной терапии
Врач перечислил смертельно опасные места во время пандемии коронавируса

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Специалист объяснил риски посещения больничных палат, в которых лечат зараженных COVID-19 людей. В них есть шанс получить повышенную дозу вирусной инфекции сразу от нескольких больных.

Во время пандемии коронавируса не рекомендуется посещать места массовых скоплений людей из-за риска подхватить инфекцию. Но есть и такие территориальные пункты, где заразиться вирусом можно сразу от нескольких людей. Массовое проникновение в организм большого количества инфекций может повлечь потенциальный летальный исход. Об этом рассказал врач Евгений Комаровский.

Он привел в пример палату интенсивной терапии в больнице. Комаровский объяснил, что люди, находящиеся рядом с зараженными, очень рискуют. Если при этом помещение плохо проветривать, в организм человека может попасть сразу несколько вирусов от пациентов с COVID-19. Количество одновременно проникших вирусов влияет на тяжесть переносимости заболевания. Поэтому медицинским работникам нужно быть крайне осторожными.

Комаровский назвал еще несколько мест, где потенциальная вирусная доза может оказаться большой. К таким относятся военные казармы, церкви, тюрьмы, метро, пишет РИА Новости со ссылкой на Instagram Комаровского.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в ВОЗ оценили опасность пандемии коронавируса в сравнении со свиным гриппом. Директор организации считает, что COVID19 во много раз смертоноснее.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.