Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Магазины готовы предоставлять скидки россиянам при оплате по QR-коду

Магазин
Ретейлеры назвали условие предоставления скидок покупателям при оплаты по QR-коду

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Ретейлеры выдвинули условие Центробанку, при котором получится уменьшить цену товаров. Бизнес хочет, чтобы подключение к системе быстрых платежей осуществлялось напрямую.

Российские ретейлеры заявили о желании развивать систему быстрых платежей. Бизнес готов даже делать скидки гражданам при оплате по QR-коду в магазинах. Но взамен торговые предприятия хотят подключаться к СБП напрямую. Об этом свидетельствует содержание письма в Торгово-промышленную палату РФ.

Ретейлеры предложили Центробанку разрешить подключаться к СБП без посредников. Если внедрять сервис без помощи банков, можно достигнуть максимальной стабильности и удобства системы. Именно этого хочет бизнес.

Представитель ТПП уточнил, что ретейлеры также смогут платить меньший процент за каждую транзакцию. Таким образом компании существенно сэкономят деньги. Сбереженные средства получится направить на реализацию систем скидок для граждан, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что функция оплаты по QR-коду оказалась невостребованной в России. Ей пользуются лишь десятки человек, что намного меньше ожидаемого.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.