Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Безработным москвичам будут доплачивать за каждого ребенка по три тысячи

Дети
Безработным москвичам будут доплачивать за каждого ребенка по три тысячи

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В столице безработным гражданам пообещали детские доплаты.

В Москве в ближайшие дни начнется ежемесячная выплата детских доплат безработным гражданам. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, по решению президента РФ начнется выплата «детских» доплат безработным гражданам. Речь идет о 3 тыс. рублей в месяц. Сумма будет выплачиваться в дополнение к федеральному и региональному пособию по безработице.

Получается, что максимальный размер выплат безработным гражданам в Москве составит 19 500 рублей. В указанную сумму входит 12 130 рублей пособие из федерального бюджета, 7 370 рублей – за счет бюджета города и уже озвученные 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, от пандемии коронавируса страдают и бездомные россияне, которые часто не получают никаких пособий. Им негде самоизолироваться, неоткуда достать заначку. С едой им помогают волонтеры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.