Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам стало выгодно получать пособие по безработице

Безработный
Россиянам стало выгодно получать пособие по безработице

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Россиянам в современных реалиях стало выгодно вставать на биржу труда. В столице выплаты составляют почти 20тысяч рублей.

Россиянам, которые оказались без работы или потеряли свой бизнес из-за пандемии коронавируса, следует обратиться в службу занятости и получить статус безработного. Такое мнение высказал директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

По его словам, сейчас сложилась такая ситуация, что человеку выгодно вставать на биржу труда, чтобы получать пособие по безработице. Конечно, это временный вариант, но он поможет гражданину пережить сложные времена.

К примеру, в Москве пособие по безработице составляет 19,5 тысяч рублей. Эти деньги будут выплачиваться безработным с апреля по 30 сентября 2020 года. На такую помощь смогут рассчитывать сотрудники, которые в этом году отработали не меньше 60 дней.

Добавим, что пособие по безработице выросло и в других регионах РФ, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме предложили запретить увольнять самоизолированных россиян. С инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.