Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минэнерго заявили об ухудшении ситуации с платежами за электричество

Алексей Новак
В Минэнерго заявили об ухудшении ситуации с платежами за электричество

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Россияне начали хуже платить за потребляемую электроэнергию. Об этом заявили в Минэнерго.

Министр энергетики Российской Федерации Алексей Новак заявил о том, что платежная дисциплина граждан за потребляемую электроэнергию упала. Снижение наблюдается в сравнении с предыдущим годом.

С начала апреля этот уровень электроэнергии закрепился в районе 88 процентов относительно 2019, а теплоэнергии в районе 80 процентов. Данное заявление он сделал на совещании с президентом России, посвященном энергетике, передает РИА Новости.

«С начала апреля наблюдается снижение уровня оплаты потребителями за энергоресурсы - за электроэнергию, тепло и газ - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – прокомментировал Новак.

Ранее «ФедералПресс» писал про оплату жилищно-коммунальных услуг гражданами РФ. Подсчитано количество россиян, оплачивающих ЖКУ без комиссии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.