Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В продуктовых наборах московских школьников нашли червей

Консервы
Детям столичных школ выдали консервы с червями

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Администрации образовательных учреждений принесли извинения семьям учащихся. Представители школ заверили, что возможный виновник инцидента обнаружен и с ним разбираются.

Детям школ на юго-западе Москвы выдали продуктовые наборы с червями. Испорченными оказались консервы. Об этом рассказали в местном департаменте образования и науки.

Директор школы № 626 подтвердила информацию о непригодных для пищи консервах. Она отметила, что родителей оперативно обзвонили и предупредили об инциденте. Глава образовательного учреждения пообещала найти виновника происшествия, а испорченные продукты заменить.

В столичной школе № 1161 столкнулись с аналогичной проблемой. Представители организации пожаловались на поставщика. Ему уже направили претензию о некачественном оказании услуг. Директор школы Александр Макаров отметил, что срок годности консервов не истек, а внешних повреждений на упаковках не было, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Удмуртии после нескольких скандалов возобновили выдачу продуктовых наборов для семей с детьми. Накануне местная жительница обнаружила червей в крупе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.