Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры могут стать участниками всероссийского конкурса «Доброволец России» до конца мая

Волонтеры могут стать участникам всероссийского конкурса «Доброволец России» до конца мая
Волонтеры могут стать участникам всероссийского конкурса «Доброволец России» до конца мая

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Организаторы продлили заявочную кампанию.

Заявочная кампания всероссийского конкурса «Доброволец России» продлена до конца мая по решению оргкомитета. У волонтеров есть время подать документы на крупнейшее состязание социальных инициатив России и стать его участником.

«Это классно, что продлили заявочную кампанию. Многие мои знакомые ребята подают заявки. Бывает так, что очень часто участники откладывают подачу заявки до последнего. Кто-то не успевал оформить проект как следует. Многие обрадовались, что заявочную кампанию продлили. Появилась классная возможность отредактировать своей проект и оформить заявку более качественно. Мы в этом году курировали несколько ребят, мы были их наставниками и рады, что они тоже самостоятельно каждый от себя подают заявку на участие в конкурсе», – рассказала руководитель проекта «Творческая инклюзивная мастерская «Э-моция» и «Волонтер года-2019» Инесса Клюкина.

На сегодня в работу волонтерских штабов, адресных проектов вовлечены более 100 тысяч человек по всей стране. С началом пандемии коронавируса добровольцы почти сразу присоединились к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. При этом помогать людям решились те, у кого не было опыта волонтерства. Специально для них организаторы «Добровольцев России» разработали номинацию «Доброе дело», она посвящена работе участников акции #МЫВМЕСТЕ. О ней можно рассказать, написав на сайте конкурса. Героев самых трогательных историй ждут награды, церемония пройдет 5 декабря на Международном форуме добровольцев.

«Многие волонтеры действительно заняты на местах. Хорошо что продлили заявочную кампанию. У участников будет время сесть за столы и обсудить свои проекты. Многие проекты могут видоизменяться. В процессе работы мы определяли недочеты, мы получили опыт и теперь понимаем в какой конкретно помощи нуждаются люди в той или иной ситуации», – поделилась мнением директор благотворительного фонда помощи животным «Я свободен», полуфиналист конкурса «Доброволец России – 2019», участник акции #МЫВМЕСТЕ Ольга Ватомская.

Также активно работает и объединенный колл-центр, где пенсионерам и маломобильным жителям помогают решать многие вопросы онлайн, делают заказы доставки продуктов и лекарств. На 30 апреля в колл-центр поступили более 2 млн звонков. Помощь оказана почти 500 тыс. жителей. На борьбу с коронавирусом пожертвованы 1 391 673 844 рублей.

Напомним, конкурс «Доброволец России» проводят в 10 раз. По инициативе Президента РФ Владимира Путина, грантовый фонд был увеличен до 90 млн рублей. Состязание проходит по 14 номинациям, а к участию допускаются россияне в возрасте старше 8 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.