Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Силуанов перечислил проекты и стройки, замороженные в связи с коронавирусом

Антон Силуанов
Силуанов перечислил проекты и стройки, замороженные в связи с коронавирусом

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Министр финансов рассказал, развитие каких проектов было отложено в связи с распространением коронавируса. Также, он отметил, что они будут разморожены в будущем.

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов рассказал о том, какие проекты и стройки были заморожены или их начало было отложено в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране. По его заявлению, правительство планирует сэкономить на проектах, которые еще не были начаты.

«Мы от них не отказываемся, они будут реализованы, но чуть позже», – прокомментировал Силуанов строительство высокоскоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург.

Также он заявил, что принято решение перенести реформу государственно-гражданской службы, передают «Ведомости».

«Средства на стимулирование госслужащих, целый ряд строек будут перенесены на более поздний срок, например проект по строительству здания Верховного суда в Санкт-Петербурге», – объяснил министр финансов.

Ранее «ФедералПресс» писал о приостановлении некоторых планов. Силуанов высказался по поводу заморозок и конвертаций депозитов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.