Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт выяснил, что помогает справиться со стрессом

Сон
Эксперт рассказал, что помогает справиться со стрессом

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что помогает справиться со стрессом. Специалист поделился информацией о том, какое количество времени стоит уделять хорошему сну.

Здоровый сон помогает человеку выстоять в стрессовых ситуациях. По информации специалиста ВОЗ в области употребления психоактивных веществ и аддиктивного поведения Владимира Позняка, нарушение сна – это очень частое явление. Измотанный образ жизни приводит человека к психическим расстройствам или вводит в состояние временного стресса. Специалист рекомендует уделять здоровому сну особое внимание.

По словам эксперта, для нормализации снав период пандемии необходимо сохранять рутинный распорядок сна и бодрствования. Стоит избегать высокостимулирующих занятий, таких как просмотр боевиков или употребление алкоголя перед сном, а также принимать снотворные и успокоительные лекарства только по назначению врача.

«Есть множество растительных препаратов, например, теплое молоко с медом, чаи, основанные на травах. Так что существует множество возможностей успокоиться и без фармакологических препаратов», – резюмировал эксперт. По мнению эксперта лечение травами достаточно эффективно от бессоницы и от стресса

Позняк отметил, что существует множество возможностей успокоиться и без фармакологических препаратов. Однако в некоторых случаях такие препараты необходимы для лечения или сохранения психического здоровья. Употреблять такие средства можно лишь по назначению врача, сообщают РИА «Новости».

Напомним, во время самоизоляции сложно найти услугу по ремонту смартфона, планшета или ноутбука. Что делать, если сломался гаджет в период коронавируса – рассказывает «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.