Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу рассказал о мероприятиях, которые пройдут 9 Мая

Сергей Шойгу
Шойгу рассказал о мероприятиях, которые пройдут 9 Мая

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Шойгу рассказал о праздничных мероприятиях в День Победы, которые состоятся в условиях пандемии коронавируса.

Юбилейная программа в честь Дня Победы, разработанная с учетом ограничительных мер из-за коронавируса, позволит россиянам почувствовать атмосферу праздника. Об этом рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, 9 мая пройдет целый ряд праздничных мероприятий, в том числе состоятся и авиапарады. Над Красной площадью в едином строю пролетят 75 самолетов и вертолетов. Также предусмотрен полет авиации в 47 городах России и на военных базах РФ за рубежом, передает ТАСС.

Шойгу добавил, что в гарнизонах предусмотрены индивидуальные поздравления участников ВОВ. Кроме того, акция «Бессмертный полк» пройдет в видеоформате и будет транслироваться по интернету. Завершатся праздничные мероприятия салютом, пишут Nation news.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, певец Лев Лещенко призывал 9 Мая спеть песню «День Победы» на разных языках. О готовности заявили добровольцы из 27 стран.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытолький

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.