Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские ветераны просят Путина не возводить дом по реновации

жилье
Власти же хотят возвести детский ФОК

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Ветераны ВОВ обратились к властям страны. Они просят не строить дом по реновации.

К властям страны, в том числе и к президенту России Владимиру Путину, пришло обращение от ветеранов Великой Отечественной войны вместе с инициативной группой. Они просят на месте дома №12 по улице Федина в Москве, которое подлежит сносу по программе реновации, разбить сквер, а не строить новый спорткомплекс.

Как сказано в обращении, строительство комплекса может повредить фундамент дома №10 и нарушит права его жильцов на комфортную среду. Власти же хотят возвести на этом месте детский ФОК с подземным гаражом. Уточняется, что письмо также направлено премьер-министру Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину и мэру столицы Сергею Собянину, пишет «Лента».

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что прокуратура Самарской области организовала проверку по факту нарушения прав ветерана ВОВ на получение коммунальных услуг.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.