Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Борющимся с коронавирусом врачам предоставили дополнительные страховые гарантии

Владимир Путин подписал соответствующий указ
Владимир Путин подписал соответствующий указ

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Медработникам, которые борются с коронавирусом, будут предоставлены дополнительные страховые гарантии. Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Глава России подписал указ о дополнительных страховых гарантиях медработникам, которые борются с коронавирусом. В случае смерти их семьям будет выплачиваться поддержка в размере 2,7 млн рублей. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Предоставить врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, и пациентами с подозрением на эту инфекцию, дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты, – отмечается в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что москвичи продолжают массово нарушать режим самоизоляции. Штрафы получили уже более 6 тысяч горожан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.