Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова посоветовала наблюдать за больными ВИЧ дистанционно

Вице-премьер Татьяна Голикова
Голикова посоветовала наблюдать за больными ВИЧ дистанционно

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Голикова поручила субъектам России предусмотреть возможность наблюдать за больными ВИЧ дистанционно.

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила регионам предусмотреть возможность дистанционного наблюдения за здоровьем ВИЧ-инфицированным. Об этом говорится в протоколе заседания совета при правительстве России.

Минэкономразвития (МЭР) вместе с регионами поручено представить предложения по организации работы некоммерческих организаций, которые оказывают услуги уязвимым к ВИЧ категориям населения и ВИЧ-инфицированным людям в период пандемии коронавируса.

В документе отметили, что Минтруду и Минпросвещения вместе с членами совета и заинтересованными НКО необходимо проработать вопрос о целесообразности разработки нематериальных мер стимулирования специалистов, которые заняты работой по профилактике и борьбы с распространением инфекции.

Также в регионах, где были введены ограничения деятельности организаций в отдельных сферах, поручено предоставить возможность социально ориентированным НКО продолжить свою деятельность и предоставить их сотрудникам возможность передвигаться.

Еще Минтруду, Минфину и МЭР поручено обсудить целесообразность освобождения СОН НКО, чьи доходы не превышают трех миллионов рублей, от проведения специальной оценки условий труда, пишет РИА «Новости».

Ранее Голикова поручила разобраться с домашним насилием на изоляции. Вице-премьер направила письмо шести главам ведомств.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.