Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сэкономить на масках и перчатках? Советы экспертов

Как сэкономить на масках и перчатках? Советы экспертов
Эксперты перечислили, где можно бюджетно приобрести средства индивидуальной защиты

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. После введения обязательного ношения масок при выходе из дома, многие жители столицы стали задумываться о том, как на них сэкономить. Эксперты рассчитали, где дешевле купить средства индивидуальной защиты.  

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал приказ, по которому каждый житель столицы с 12 мая обязан носить маски и перчатки при выходе из дома. Эксперты расписали, где и по какой цене можно их приобрести.

Покупка средств индивидуальной защиты в продуктовой сети выйдет гораздо дешевле по цене, чем в аптеке. В профильных учреждениях примерная цена одноразовых масок варьируется от 40 до 43 рублей за единицу. Перчатки в наборе по 100 штук выйдут около 1500 тысяч рублей, респираторы стоят до 549 рублей в зависимости от вида.

Средняя цена одноразовой и многоразовой медицинской маски в Москве в продуктовой сети «Ашан» варьируется от 32 до 269 рублей за единицу. В магазинах «Пятерочка» комплект одноразовых масок из 50 штук можно купить за 1499 рублей, а три штуки – за 100 рублей.

В гипермаркетах «Перекресток» стоимость пяти масок в комплекте составит 159 рублей. В супермаркетах «Карусель» такое же количество обойдется в 149 рублей.

Если покупать средства индивидуальной защиты в интернет-магазине, то, например, на Ozon упаковку масок до 50 штук можно приобрести за 1600 рублей. Многоразовые стоят в пределах 300 рублей за единицу. Перчатки разового пользования в комплекте из 100 штук составляют примерно 1000 рублей, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подсчитаны месячные траты жителей страны на маски. Для передвижения по городу и походов в магазин россиянину необходимо потратить на маски минимум 3,2 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.