Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры помогают ветеранам-однополчанам выйти на видеосвязь

Добровольцы запустили акцию «Однополчане»
Добровольцы запустили акцию «Однополчане»

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Ветераны, которые хотят найти своих однополчан, могут теперь это сделать с помощью акции «Однополчане». Добровольцы помогают фронтовикам найти друг друга и выйти на видеосвязь.

«Волонтеры Победы» запустили акцию «Однополчане». Добровольцы помогают ветеранам-однополчанам связаться друг с другом с помощью видеосвязи и пообщаться.

«Раньше у фронтовиков была традиция встречаться у Большого театра в Москве на День Победы. Время идет, ветеранов становится меньше, да и в период коронавируса нужно особо заботиться об их здоровье», – заявила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Ветераны уральского добровольческого танкового корпуса уже смогли пообщаться. Петр Ушаков и Серафима Саляева виделись только один раз: Серафима в госпитале ухаживала за раненым танкистом. Медсестра Петра не запомнила, ведь она заботилась о многих раненых. Но оба ветерана были рады встрече в Сети.

Также уже встретились выпускники соловецкой школы юнг ВМФ. Юрий Спиридонов и Лев Шахнин на фронте не встречались, но во время общения вспомнили традиции и порядки школы, общих знакомых и рассказали о своих боевых путях.

Акция «Однополчане» продлится и после 9 мая. «Волонтеры Победы» будут продолжать искать фронтовиков, которые хотят найти и пообщаться со своими однополчанами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.