Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по постепенному снятию ограничений

Режим самоизоляции
Роспотребнадзор рекомендует оставить удаленку и ношение масок

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Одним из важнейших индикаторов ослабления мер станет коэффициент распространения коронавируса в каждом регионе. В ведомстве также разъяснили вопросы ношения масок и удаленной работы.

В Роспотребнадзоре выпустили рекомендации по постепенной отмене ограничительных мероприятий из-за COVID-19. В ведомстве затронули вопрос удаленной работы и использования медицинских масок. Сведения появились на официальном сайте службы.

Представители Роспотребнадзора объяснили, что при принятии решения станут ориентироваться на показатель распространения вируса. Он представляет собой коэффициент, состоящим из числа больных, которых заражает один пациент, свободного коечного фонда и охвата исследования. По каждому региону процесс выхода из карантина будет индивидуальный.

В ведомстве уточнили, что режим самоизоляции в любом случае останется действовать для людей, входящих в повышенные группы риска. К таким относятся люди старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Удаленная форма работы должна оставаться на всех стадиях ограничений, если это возможно для предприятия. Масочный режим тоже необходимо оставить до полного окончания карантина, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Роспотребнадзоре оценили заявление Аксенова о запрете кондиционеров во время пандемии коронавируса. В ведомстве указали на ошибку главы Крыма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.