Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил симптомы коронавируса, с которыми необходима госпитализация

Маска
Врач перечислил симптомы коронавируса, с которыми необходима госпитализация

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Стали известны симптомы коронавирусной инфекции, с которыми необходима госпитализация. Их назвал отоларинголог высшей категории.

Врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, при наличии каких симптомов коронавирусной инфекции требуется госпитализация зараженного пациента.

По его словам, для стационарной помощи и динамического наблюдения медработников должны наблюдаться одышки и удушья. Он подчеркнул, что в такой стадии коронавируса состояние человека может очень резко ухудшиться, после чего потребуется интубация легких с применением аппарата ИВЛ, передает телеканал «Звезда».

«Если у вас нарастают симптомы одышки, удушья, то для вас стопроцентные показания обратиться за стационарной помощью и за динамическим наблюдением врачей в условиях инфекционного отделения больницы», – прокомментировал Зайцев.

Ранее «ФедералПресс» писал статистику по заражениям коронавирусной инфекцией в стране. В Москве вылечились от коронавируса еще около четырех тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.