Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили сократить НДФЛ в два раза

Налоги
В России предложили сократить НДФЛ в два раза

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Глава ТПП предложил снизить НДФЛ до 6,5 процента.

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин предложил сократить подоходный налог (НДФЛ) до 6,5 %. Это поможет стабилизировать ситуацию на российском рынке труда.

По словам Катырина, также необходимо одновременно снизить до 5 % ставки страховых взносов для ряда малых и средних предприятий. Но снижать их следует для тех фирм, у которых будет зафиксирован прирост численности работающих. Основанием станут официальные отчеты о деятельности.

Глава ТПП добавил, что россиянам, которых отправили в вынужденный отпуск без сохранения зарплаты, следует производить выплаты за счет государства. Такие граждане должны получать 50-80 % от средней зарплаты, зафиксированной за последние полгода, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин отменил НДФЛ на выплаты медикам за работу в условиях пандемии коронавируса. Так, предоставление налоговых льгот будет распространяться на прибыль организаций, на единый сельхозналог и упрощенную систему налогообложения.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.