Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг посоветовал проверить условия эксплуатации аппаратов ИВЛ в России

Аппарат ИВЛ в палате
Минпромторг посоветовал проверить условия эксплуатации аппаратов ИВЛ в России

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В Минпромторге заявили, что аппараты ИВЛ должны пройти проверку на условия использования.

В России необходимо проверить условия использования аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после пожаров в больницах столицы и Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.

«Мы полностью согласны с коллегами из Росздравнадзора, заявившими о том, что проверку должны пройти не только аппараты, но и условия их эксплуатации», – сказано в сообщении.

Сотрудники ведомства принесли самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, передает ТАСС.

Согласно данным правоохранителей, основной версией двух пожаров, которые произошли в 50-й больнице в столице и больнице Святого Георгия в Петербурге, считается короткое замыкание. В обоих случаях пожар начался с аппарата ИВЛ «Авента-М», произведенных Уральским приборостроительным заводом во второй половине апреля.

Ранее сообщалось, что Россия приостановила использование уральских аппаратов ИВЛ «Авента-М». Указ был подписан руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.