Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с начала года на 9 процентов сократилось количество ДТП

Сотрудники ДПС стоят на посту
В России с начала года на 9 процентов сократилось количество ДТП

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В министерстве рассказали о снижении количества аварий с начала текущего года. Также в МВД отметили снижение уровня дорожно-транспортного травматизма на 72 процента.

Количество ДТП в России с начала года сократилось на 9 процентов, однако число погибших в них людей увеличилось на 1,5 процента. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

«По итогам 4 месяцев отмечается снижение количества ДТП на дорогах страны на 9 процентов. Число погибших в них увеличилось на 1,5 процента, число раненых сократилось на 9,4 процента», – сказали в пресс-центре.

По словам ведомства, также с начала 2020 года аварий с участием детей и подростков зафиксировано на 24 процента меньше. В апреле текущего года количество ДТП снизилось на 43,4 процента, погибших – на 23,3 процента, а раненых – на 42,7 процента. В министерстве подчеркнули, что уровень детского дорожно-транспортного травматизма упало на 72 процента, пишет ТАСС.

Ранее ГАИ сообщала о снижении количества аварий в апреле. Больше всего ДТП сократились в Чечне. Москве и Пермском крае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.