Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сеть попала база данных россиян с авто

Авто
В сеть попала база данных россиян с авто

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты обнаружили базу данных автовладельцев из России. Ее продают в интернете почти за 3 тысячи долларов.

Основатель и технический директор компании DeviceLock Ашот Оганесян заявил, что в интернет попала база данных граждан Российской Федерации, которые владеют личным автомобилем. По розничной стоимости ее продают за 2,8 тысячи долларов.

По его заявлению, база содержит 129 миллионов записей. Общий объем информации, которая там хранится, составляет 24 Гб. По данным распространителей, данные в базе относятся к декабрю 2019 года, передает РИА Новости.

«За копию базы, включающую персональные данные автовладельцев, продавец просит 0,3 BTC (около 2,8 тысячи долларов), а за эксклюзив ("продажу в одни руки") – около 14 тысяч долларов», – заявил Оганесян.

Ранее «ФедералПресс» писал про защиту данных в интернете. Ученые из России разработали систему шифровки данных «умных» устройств

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.