Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали идеальное количество часов сна

часы
Врач рекомендовала регулярно принимать назначенные специалистом лекарства

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Врач рассказал о том, сколько часов должен спать человек во время самоизоляции.

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук, доцент ФГАОУ ВО РНИМУ им. Пирогова Елена Вартанян рассказала, сколько часов должен спать человек во время самоизоляции. По ее словам, чтобы не навредить организму, сон должен составлять не менее восьми часов в сутки.

«Для поддержания иммунитета полноценно питайтесь, причем здоровой пищей, откажитесь от курения и употребления алкоголя, бережно относитесь к своей психике», – добавила эксперт.

Помимо этого врач рекомендовала регулярно принимать назначенные специалистом лекарства и вести контроль над артериальным давлением. Также она посоветовала снизить потребление соли и насыщенных жиров, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалист рассказал, что помогает справиться со стрессом. Он уточнил, какое количество времени стоит уделять хорошему сну.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.