Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Садоводам напомнили о правилах обработки полей пестицидами

Поле
Россельхознадзор напомнил садоводам о требованиях обработки полей пестицидами

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Россельхознадзор напомнил садоводам о требованиях обработки полей пестицидами. Более того, возле таких полей необходимо устанавливать единые знаки безопасности.

По информации пресс-службы ведомства, Минсельхоз России советует за три дня оповещать химиков об обработке полей пестицидами. Это можно сделать через сформированные реестры пчеловодов, СМИ, а также официальные сайты органов управления АПК субъекта РФ.

Рядом с обрабатываемыми площадями настоятельно рекомендуют установить щиты с надписью «Обработано пестицидами». Знаки должны контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, сообщают «Невские новости».

Напомним, теперь россияне не имеют права приобретать личные садовые участки площадью менее 0,04 гектара. Такая рекомендация прописана в новом своде правил планировки и застройки территорий садоводческих товариществ. Новые правила уточнили и параметры подъездных дорог, объекты общего пользования разделили на обязательные и дополнительные. Площадь земель общего назначения теперь должна быть 20-25 % товарищества.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.