Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ряд российских регионов готов к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу

коронавирус
Для каждого этапа власти определили критерии перехода

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре сообщили, что несколько российских регионов могут переходить на третий этап снятия ограничений по коронавирусу.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, как предстоят дела со снятию ограничений по коронавирусу. По ее словам, ряд регионов России уже достиг некоторых показателей, которые установлены для третьего этапа снятия ограничений.

Она уточнила, что для каждого этапа власти определили критерии перехода. Среди них определенное количество тестирований, пишет РИА Новости.

«Для третьего этапа – это 110 тестов на 100 тысяч населения ежедневно, это большая цифра, но на сегодняшний день значительная часть субъектов уже ее достигли», – сообщила Попова.

Ранее Попова сообщила, что прививать от коронавируса будут сначала тех, кто входит в группы риска. Об этом сообщают «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.