Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране

Путин
За две недели количество тестов на коронавирус в стране выросло почти на 3 миллиона

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Сегодня Владимир Путин проводит совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. На нем он сообщил о ситуации с коронавирусом.

Сегодня президент России Владимир Путин проводит совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. На мероприятии он сообщил, что ситуация с распространением коронавируса в стране в целом стабилизируется.

«Началось постепенное снижение числа ежедневных выявляемых новых случаев заражения. Пока эта позитивная динамика не такая быстрая, как хотелось бы, но она все же есть», – сказал президент.

Помимо этого глава государства отметил, что за две недели количество тестов на коронавирус в стране выросло почти на 3 миллиона. По словам путина, нужно наращивать эту работу.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова согласилась со словами президента. Однако она уточнила, что пока коэффициент распространения инфекции сохраняет тенденцию к колебанию.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера Путин сегодня провел совещание по ситуации в системе образования. На мероприятии он назвал дату начала ЕГЭ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.