Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по предотвращению сахарного диабета

диабет
Людям следует каждый день употреблять сахароснижающие пищевые и лекарственные растения

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как предотвратить развитие сахарного диабета. Советы дала врач-натуротерапевт.

Россиянам дали советы, с помощью которых можно предотвратить сахарный дибет. О них рассказала врач-натуротерапевт Татьяна Киселева. По ее словам, людям следует каждый день употреблять сахароснижающие пищевые и лекарственные растения.

С помощью укропа, кинзы, петрушки, листьев салата и свежезаваренного кофе или чая, по словам врача, можно вывести излишки воды и глюкозы из организма. Инсулиноподобное действие есть у свежего сока из картофеля или у листьев капусты. Употребление корицы, гвоздики, мускатого ореха, имбиря и кардамона поможет улучшить чувствительность тканей к инсулину, пишут «Аргументы и факты».

«Свекла, лимон и огурец богаты пищевыми волокнами, в том числе пектином, который регулирует иммунную систему кишечника, а также выводит токсины и избыток глюкозы», – отметила Киселева.

«ФедералПресс» напоминает, что грубая и шелушащаяся кожа может свидетельствовать о высоком уровне сахара в крови. Об этом сообщили американские врачи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.