Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Женщине-инвалиду выписали штраф из-за нарушения ее сыном самоизоляции

полиция
Режим самоизоляции нарушил сын жительницы Москвы

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Женщина-инвалид получила штраф за нарушение самоизоляции из-за сына. Выяснилось, что нарушил режим он.

Первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что штраф, который пришел инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой, был выписан ее сыну.

Стало известно, что режим самоизоляции нарушил сын жительницы Москвы. Это произошло по причине того, что в приложении был указан телефон ее сына. Немерюк объяснил, что первый штраф был выписан за неустановку самого приложения.

«Второй штраф, который был выставлен, но он тоже аннулирован, за геолокацию: устройство <...> находилось где-то в другом месте», – сказал первый замруководителя.

Позже выяснилось, что был вписан телефон сына, который установил приложение и с этим приложением покинул квартиру. Сейчас оба штрафа аннулированы, пишет «Эхо Москвы».

Ранее «ФедералПресс» писал, что женщина-инвалид ждет извинений за незаконно выписанные штрафы за нарушение самоизоляции. Она отметила, что пока не получила никаких подтверждающих документов об их аннулировании.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.