Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уволенных из-за ЧС россиян будут отправлять на пенсию досрочно

Пенсия
Уволенных из-за ЧС россиян будут отправлять на пенсию досрочно

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В Совфеде предложили застраховать работников от безработицы.

Россиян, которых массово уволили из-за введения режима чрезвычайно ситуации, могут начать отправлять на пенсию досрочно. Соответствующую инициативу разработали в Совфеде и рекомендовали на рассмотрение правительству.

Отмечается, что данное предложение стало одной из мер по реорганизации занятости населения в условиях пандемии коронавируса. В документе говорится, что уход на пенсию граждан предпенсионного возраста существенно повысит уровень их безопасности и отгородит данную группу населения от опасной инфекции.

Добавим, что инициатива в первую очередь коснется тех, у кого не будет возможности трудоустроиться из-за введения режима повышенной готовности или ЧС, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам с длительным стажем разрешат выходить на пенсию пораньше. Их будут отпускать на заслуженный отдых на два года раньше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.