Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как правильно выбрать черешню

черешня
Если поверхность матовая и нет блеска, значит черешня сорвана давно

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать черешню. Были перечислены несколько советов.

Специалисты Роспотребнадзора дали советы о том, как правильно выбирать черешню. Они отметили, что кожица ягоды должна быть чистой, гладкой, с глянцевым блеском, без вмятин и трещин. Если поверхность матовая и нет блеска, значит черешня сорвана давно.

«Мякоть качественной ягоды плотная, упругая. Если черешня на ощупь мягкая, скорее всего, она перезрела или начала портиться», – объяснили эксперты.

Помимо этого у черешни обязательно должна быть эластичная, зеленого цвета плодоножка. Покупать ягоду лучше всего в тех местах, где ведется регулярный контроль качества ягод. При этом Роспотребнадзора советует воздержать от приобретения на стихийных рынках или с рук, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор составил список рекомендаций о том, как правильно выбрать продукты в период коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.