Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Немецкие ученые объяснили принцип попадания коронавируса в мозг

Немецкие ученые объяснили принцип попадания коронавируса в мозг
Коронавирус задерживается в путях, по которым напрямую направляется в центральные мозговые отделы

МОСКВА, 5 июня, Федерал Пресс. Немецкие биологи выяснили, как коронавирус попадает в мозг человека. Они провели исследования на 32 больных.

Биологи из Германии отметили, что коронавирус может вызвать неполадки в работе обонятельной системы. Эксперты наблюдали за 32 пациентами для подведения результатов.

По их словам, это связано с путем, которые преодолевает инфекция при попадании в мозг. Обонятельные рецепторы – «проводники» коронавируса в человеческий мозг.

Он задерживается в путях, по которым напрямую направляется в центральные мозговые отделы. Из этих перемещений можно понять причину ухудшения обонятельных и вкусовых ощущений во время заболевания, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые из Санкт-Петербурга разрабатывают спрей для носа и капли для глаз, которые не позволяют коронавирусу оседать на легких. По оценкам специалистов, препарат будет готов через три месяца.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.