Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин призвал использовать разработки конкурсантов «Цифрового прорыва»

Конкурсанты уже представили более 1 000 цифровых решений
Конкурсанты уже представили более 1 000 цифровых решений

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. На совещании по поддержке IT-сферы глава России отметил уникальность конкурса «Цифровой прорыв». За 2 сезона конкурсанты представили более 1 000 цифровых решений для разных сфер деятельности России.

Глава России Владимир Путин на совещании по развитию IT-технологий призвал использовать разработки конкурсантов «Цифрового прорыва». Соревнование проводят на платформе «Россия – страна возможностей».

«Нужно создавать привлекательные условия для работы и воплощения передовых идей. И именно у нас, в России. Привлекать профессионалов, перспективных молодых людей, молодежь из других стран», – считает президент.

Таким целям отвечает новый конкурс «Цифровой прорыв», заявил Путин. В 2019 году в нем поучаствовали более 66 000 конкурсантов. Они нашли более 1 000 цифровых решений для всех сфер деятельности страны.

Гендиректор президентской платформы польщен высокой оценкой конкурса. Алексей Комиссаров заявил, что это подтверждает важность и необходимость такого рода соревнований в России.

«Для нас приоритетно сохранить и умножить возможности «Цифрового прорыва», чтобы таких решений было еще больше. И особенно – чтобы все они были реализованы», – признался Комиссаров.

Гендиректор добавил, что онлайн-форма конкурса, которую ввели из-за пандемии коронавируса в этом году, уже показала новые результаты. На окончательной защите презентовали более 160 новых цифровых решений.

Всего в онлайн-сезоне участвовало 250 команд. Им предстояло решать задачи от «Росатома», «Сбербанка» и других крупнейших компаний. Конкурс «Цифровой прорыв» на сегодняшний день поддерживают 82 субъекта РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.