Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме решили бороться с COVID с помощью пиявок и перца

Пиявка
В Госдуме решили бороться с COVID с помощью пиявок и перца

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Эксперт перечислил средства народной медицины, которые могут помочь в борьбе с коронавирусом. Идеи направлены в Минздрав.

Комитет Госдумы по охране здоровья намерен предложить Минздраву использовать методы альтернативной медицины для профилактики коронавирусной инфекции, а также реабилитации больных, переболевших COVID.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов отметил, что Китай, Индия, Корея и Япония широко применяют методы народной медицины в борьбе с коронавирусом. Опыт этих стран важен для профилактики и реабилитации переболевших.

«Мы эти рекомендации направляем в Минздрав, чтобы они рассмотрели и то, что считают нужным, предприняли», – пояснил Тимусов.

Эксперт назвал средства народной медицины, которые могут помочь: куркума, пихта, фенхель, чеснок, черный перец, имбирь, лимон, масло чайного дерева, лаванда, мед, корица, а также лечение пиявками. Эти средства являются недорогими и безопасными, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в интернете уже появлялась информация о том, что имбирь, лимон и чеснок помогут справиться с коронавирусом. На данные товары поднялся спрос, а за ним и цены. В ситуации разбиралась ФАС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.