Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин поручил изучить резонансное дело об убийстве новорожденного в Калининграде

Александр Бастрыкин
Бастрыкин взял под личный контроль дело об убийстве новорожденного в Калининграде

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Двумя годами ранее врачей родильного дома обвинили в убийстве малолетнего. Следователи предположили, что сотрудники роддома решили не оставлять в живых родившегося ослабленным малыша.

В 2018 году СК РФ расследовал убийство новорожденного ребенка в Калининграде. Инцидент произошел в местном родильном доме. Осенью там родился мальчик, который весил всего 700 граммов. Мать новорожденного поступила в учреждение на раннем сроке беременности.

Следователи считают, что главврач роддома Елена Белая в соучастии с врачом Элиной Сушкалевич решили не оставлять ребенка в живых. Женщин обвини в убийстве малолетнего. Их обеих отправили под домашний арест.

Случай стал резонансным. В поддержку врачей выступили многие граждане. Среди них врачебное сообщество и благодарные бывшие пациенты.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин не оставил дело без внимания. Он взял вопрос под личный контроль, попросив предоставить ему отчет. Бастрыкин поручил изучить все подробности по делу, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что двум врачам калининградского роддома предъявили обвинения в убийстве новорожденного. Следователи считают, что они также могли подделать документы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.