Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, когда можно начинать планировать летний отдых

Ломидзе считает, что долгосрочных отпуск стоит начинать планировать после 1 июля
Ломидзе считает, что долгосрочных отпуск стоит начинать планировать после 1 июля

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Исполнительный директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе дала пару советов по планированию отдыха в период пандемии. Она также рассказала, когда начнется туристический сезон.

По ее словам, самое главное это узнать, какие регионы открыты для туристов и на каких условиях они принимают гостей. Она подчеркнула, что данная информация расположена на официальном сайте АТОР. После чего следует внимательно изучить, что работает в регионе. Ломидзе отметила, что далеко не все гостиницы открываются сразу после снятия ограничительных мер. Специалист рекомендовала обратить внимание на санатории Краснодарского края, Ставропольского края и Алтайского.

Эксперт считает, что планировать отдых стоит не раньше 15-20 июня, поскольку именно в это время откроется большинство регионов страны. По ее мнению, пик туристического сезона в этом году придется на июль, когда будут работать все туристические направления. Ломидзе напомнила, что на данный момент в системах бронирования есть оговорка о возможном переносе или изменении тура, сообщает «Российская Газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в АТОР опровергли информацию о росте цен на туристический отдых в России. Эксперты отметили, что цены сохранятся на уровне прошлого года.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.