Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москву пришла военная техника, участвующая в параде Победы

Военная техника передислоцировалась в Москву
400 единиц военной техники передислоцированы в Москву

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Военная колона передислоцирована из Алабино на временную площадку на улице Нижние Мневники в Москве.

В ночь на воскресенье более 190 единиц колесной боевой техники прошли 60 километров из Подмосковья до Москвы. Гусеничная техника была доставлена по железной дороге на станцию «Красная Пресня», откуда своим ходом двинулась к временной площадке.

Как уточняется на сайте Минобороны, в состав колонны входили автомобили «Тигр» и «Тайфун-К», бронетранспортеры, ракетные комплексы. Также в Москву пришли танки, самоходные артиллерийские установки и другая гусеничная техника.

В общей сложности было передислоцировано более 400 единиц военной техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что парад на Красной площади состоится 24 июня. Ожидается, что президент России Владимир Путин и иностранные гости будут смотреть парад с трибун. Список иностранных гостей пока не сформирован, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.