Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звездный диетолог предупреждает о вреде ягод

Звездный диетолог предупреждает о вреде ягод
Их можно употреблять спустя два часа после основного приема пищи

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Диетолог звезд шоу-бизнеса объясняет, как правильно есть ягоды. По ее словам, их неправильное употребление может нанести вред организму.

Звездный диетолог Маргарита Королева рекомендует есть ягоды, не совмещая с другими продуктами. Кроме того, их можно употреблять спустя два часа после основного приема пищи.

«Любые ягоды – это самостоятельный прием пищи. Достаточно съесть 250-300 граммов ягод или сочетания ягод для того, чтобы получить всю пользу компонентов. Сразу после обеда есть ягоды нельзя. Это грозит брожением. Белок будет плохо усваиваться», – отмечает она.

По ее словам, такую же реакцию организм может показать и после неправильного употребления овощных салатов. Королева подчеркивает, что их нужно есть только свежими, не позднее 15 минут после приготовления, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что не вся еда, относящаяся к фастфуду, несет вред для организма. Диетолог поделилась рецептом вкусных блюд.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.