Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пульмонолог перечислил простые продукты для защиты легких от коронавируса

продукты
Укрепить дыхательную систему и организм в целом помогут яйца

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие продукты помогут укрепить дыхательную систему и организм в целом. Об этом сообщили испанские врачи.

Глава Испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии, пульмонолог Эусеби Чинер рассказал о простых продуктах, которые укрепят дыхательную систему и организм в целом. Он также сообщил, что нужно употреблять для борьбы с различными недугами, включая коронавирус.

По словам эксперта, большинство случаев, когда из-за вируса страдают легкие, можно предотвратить. Для этого нужно соблюдать режим сна, не игнорировать физические нагрузки и вести правильный рацион.

Как отметил диетолог Алехандро Кановаса, укрепить дыхательную систему и организм в целом помогут яйца и белки высокого качества. Для нормального функционирования микробиоты кишечника рекомендуется употреблять цельный рис, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Ежедневное употребление оливкового масла, авокадо или грецких орехов обеспечит витамином E, который вместе с витаминами А, D и К является важным антиоксидантом», – отметил диетолог.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вирусолог предупредил об усилении одного из эффектов коронавируса. Он отметил, что COVID-19 понемногу ослабевает с точки зрения летальности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.