Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Группу Little Big подозревают в плагиате хита Uno

Литл биг
Авторов трека Uno подозревают в плагиате

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. PR-менеджер группы Little Big не стала комментировать информацию о плагиате.

Российская группа Little Big оказалась в центре споров из-за видео в Tik-Tok, автор которого сравнил песню российских звезд с произведением американской группы Black Eyed Peas. Пользователь соцсети сравнил песни обоих групп и пришел к выводу, что они очень совпадают.

К примеру, трек Uno, взорвавший российские чаты и получивший самое большое число просмотров на официальном канале Евровидения (с ней группа должна была отправиться на конкурс), оказалась похожа на трек Black Eyed Peas под названием My Humps. Еще одна знаменитая песня I'm OK похожа на трек Scream & Shout.

PR-менеджер группы Little Big Полина Храмова в ответ на вопрос Nation News заявила, что эту информацию комментировать не будет.

«Мы не комментируем эту новость», – сообщила она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что клип Little Big на песню Uno набрал больше 100 миллионов просмотров на официальном канале Евровидения 2020 года на YouTube.

Фото: wikipedia.org / Okras (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.