Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский медик порекомендовал курильщикам пить воду

Вода
Медик дал совет по отказу от курения с помощью воды

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Вода оказывает благоприятное физиологическое воздействие на организм. Также для курильщиков она выступает в качестве психологического отвлечения.

Сейчас существует множество способов отказаться от курения. Но все забывают о том, что хорошим средством в борьбе с пагубной привычкой выступает обычная вода. Об этом заявил глава Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин.

Он объяснил, что вода в организме истребляет ядовитые вещества после курения. Кроме того, она служит хорошим психологическим средством для курильщика. Нужно заменить механическое действие рук. Вместо того, чтоб достать сигарету из пачки, человеку надо сделать глоток воды из бутылки.

Вода также поможет и после того, как человек бросил курить, пишет Радио Sputnik. От нехватки никотина начнет болеть голова, и появится привычка в частых перекусах едой. Вода же снимает головные боли и способствует предотвращению набора лишнего веса.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, какие обстоятельства мешают человеку бросить курить. Специалист посоветовал изменить свое мышление и обдумать стереотипы в повседневной жизни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.