Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как самоизоляция повлияла на рождаемость в России

Дети
Врач объяснил, как самоизоляция повлияла на рождаемость в России

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Врач объяснил, спасет ли самоизоляция демографическую ситуацию.

Пребывание семей на самоизоляции из-за коронавируса должно пойти на пользу демографической ситуации в России. Об этом рассказал руководитель роддома Центральной клинической больницы управделами президента Евгений Ананьев.

По его словам, ожидать сокращения рождаемости не стоит. Воссоединение семей на такие долгие каникулы должно было пойти на пользу демографической ситуации. Сейчас увеличились запросы на прикрепление к женской консультации для ведения беременности. Среди будущих мам не отмечается пессимистических настроений.

Также помочь демографической ситуации призвана и программа господдержки. Это выплаты на первого ребенка, последующие выплаты на детей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперт объяснял низкую рождаемость в России нехваткой женщин. Дело в том, что сейчас стало мало женщин, которые родились в конце 1990-х годов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.