Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершается прием заявок на конкурс «Большая перемена»

Заявки на участие в конкурсе «Большая перемена» поступают со всех регионов России
Заявки на участие в конкурсе «Большая перемена» поступают со всех регионов России

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Более 870 тысяч школьников подали заявки на участие в конкурсе «Большая перемена». Заявочная кампания продлится до 23 июня.

Меньше недели остается до завершения заявочной кампании конкурса «Большая перемена». Поучаствовать в конкурсе и попробовать свои силы могут школьники 8-10 классов из всех регионов России. Успеть зарегистрироваться нужно до 23 июня.

В настоящий момент заявки на участие в конкурсе подали 870 тысяч старшеклассников из разных регионов России. Половина из конкурсантов уже приступили к первым испытаниям. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Больше всего заявок от школьников поступило из Краснодарского края, далее идут Московская и Нижегородская области, Республика Дагестан, Москва, Ростовская и Свердловская области, Ставропольский край, Кузбасс и Самарская область», – прокомментировал Алексей Комиссаров.

При этом больше всего участников выбрали направления «Твори!», «Будь здоров!» и «Создавай будущее!». Они посвящены творчеству и искусству, спорту и здоровому образу жизни, а также науке и технологиям.

После тестирования и творческого задания «Представь себя», где нужно написать сочинение и составить презентацию, школьников ждет этап решения кейсов. Затем пройдут очные соревнования во всех федеральных округах, а финал планируют провести в Москве.

Организаторы конкурса всегда поддерживают связь с конкурсантами. Старшеклассники получают информацию по направлениям конкурса и познавательный контент в паблике «Большая перемена» в соцсети «Вконтакте». Кроме того, в группе проводят челленджи и тематические акции. Например, на этой неделе разрывают путевку на Байкал и остров Камчатка, а также образовательные гаджеты.

Среди десятиклассников победители конкурса получат приз в размере одного миллиона рублей, который они могут потратить на оплату обучения. Если конкурсант поступает на бюджет, то эти средства могут быть направлены на ипотеку или бизнес-стартап. Кроме того, победа в конкурсе даст дополнительные 5 баллов к портфолио для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Деньги могут быть потрачены на допобразование и покупку образовательных гаджетов, а для финалистов конкурса подготовили путевки в «Артек».

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.