Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военкор назвал ЧВК «Вагнера» силой, отстаивающей национальные интересы России

Военкор назвал ЧВК «Вагнера» силой, отстаивающей национальные интересы России
Военкор назвал ЧВК «Вагнера» силой, отстаивающей национальные интересы России

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Юрий Котенок поделился свой точкой зрения в Telegram-канале.

Военный корреспондент Юрий Котенок присоединился к обсуждению ЧВК «Вагнера», начатому писателем Сергеем Минаевым. Своей личной точкой зрения журналист поделился в Telegram-канале, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его мнению, ЧВК «Вагнера» – это реальная сила, способная отстоять национальные интересы России на международной арене. Он назвал «вагнеровцев» методом, рычагом, доводом политики России на международной арене. Завершил свой пост военкор словами «Слава «Группе Вагнера»!».

Напомним, ранее Сергей Минаев назвал вагнеровцев героями нашего времени. Об этом он упомянул в выступлении перед студентам Финансового университета при правительстве РФ, а также в беседе с Тиной Канделаки. Минаев напомнил, что когда начался вооруженный конфликт на юго-востоке Украины и вместе с ним пришла настоящая кровь, то и появились добровольцы.

«Это вполне себе герои нашего времени», — сказал писатель.

О ЧВК «Вагнера» высказывались ведущие военных Telegram-каналов, политики и военные журналисты. Например, корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц считает, что все добровольцы – герои нашего времени. А в Telegram-канале Astra Militarum напомнили, что русские были добровольцами в Сербии в 1876 году, помогали воевать против турок, а также были в составе «тысячи» Гарибальди в ходе боев за независимость Греции. В свою очередь автор Telegram-канала «Русский ориенталист» считает, что бойцы ЧВК «Вагнера» должны заменить рафинированных принцев YouTube или мультяшек в качестве героев и примеров для подражания.

Депутат МГД Андрей Медведев обратил внимание на то, что именно бойцы ЧВК «Вагнера» помогли бороться с международным терроризмом.

«Русские мужчины с оружием в руках (и не только русские, но не в национальности дело) где-то там в сирийской пустыне внесли свой вклад в то, что у нас почти нет терактов, что у нас дома нет войны», – резюмировал депутат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.