Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажиров начали снимать с авиарейсов за отказ надеть маску

Самолет
Авиакомпания сняла с рейса пассажира за нарушение масочного режима

НЬЮ-ЙОРК, 21 июня, ФедералПресс. Инцидент зафиксировали в США. Мужчина проигнорировал требования экипажа надеть средства индивидуальной защиты.

Авиакомпании выбрали жесткие меры в отношении людей, несерьезно относящихся к проблеме пандемии COVID-19. Пассажиров, отказывающихся подчиняться общим правилам, стали снимать с рейса. Об это рассказало зарубежное издание Travel and Leisure.

Инцидент произошел в США. Брэндон Страка направлялся рейсом из Нью-Йорка в Даллас. Надеть во время полета маску он не захотел. Члены экипажа объяснили ему, что такова инструкция и ее придерживаются многие авиакомпании. От мужчины не последовало реакции.

Тогда нарушителя решили снять с рейса. На случившееся он пожаловался после на своей страничке в соцсети. Мужчине все же удалось добиться смены авиаперевозчика

В авиакомпании пояснили, что Страка заявлял о неудобности пребывания в маске. Но медицинских доказательств тому не было. Авиаперевозчик все же пожалел мужчину и пересадил на другой рейс, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что авиалайнер лоукостера «Победа» в первый полет «надел» медицинскую маску. Акция приурочена к выражению благодарности врачам за героические подвиги на поле сражения с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.