Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» заработали четыре миллиона рублей на нелегалах

«Уральские авиалинии» заработали четыре миллиона рублей на нелегалах
«Уральские авиалинии» заработали четыре миллиона рублей на нелегалах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Авиаперевозчик заключил контракт с управлениями Федеральной службы судебных приставов из разных регионов.

«Уральские авиалинии» весной этого года заключили шесть контрактов на вывоз нелегальных мигрантов. Об этом стало известно из документации, размещенной на портале госзакупок. Авиаперевозчик стал единственным подрядчиком, который забрал все контракты. Договоры с управлениями Федеральной службы судебных приставов по Свердловской, Курганской, Тверской областям и республикой Башкортостан были заключены на общую сумму около 4 млн рублей.

В рамках исполнения договоров, за несколько месяцев компания вывезла в Душанбе 59 нелегалов, в Ташкент – 107, и в двух человек в Бишкек. Все рейсы совершались из Екатеринбурга.

В пресс-службе «Уральских Авиалиний» не смогли оперативно ответить на вопрос корреспондента «ФедералПресс», попросив отправить письменный запрос.

Ранее, аналитик Олег Пантелеев объяснил, что проблемой для «Уральских Авиалиний» стала ставка на международные перевозки, в том числе в наиболее пострадавшие страны – Италию, Испанию и Китай. При этом, глава аналитической службы агентства «АвиаПорт» отметил, что низкая долговая нагрузка может сыграть против компании.

Напомним, что «ФедералПресс» рассказывал о выдаче «Уральским авиалиниям» льготного кредита в размере 403 миллионов рублей. Ставка составит всего 2% годовых. Государство обязалось сократить кредит на половину , при условии увольнения всего 20% сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.