Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заключение браков и регистрацию разводов в России приостановят до июня

Брак
Россияне перестанут заключать браки и разводиться

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Заместитель юстиции РФ Денис Новак заявил, что в России временно приостановят заключение браков и регистрации разводов.

Россияне перестанут заключать браки и разводиться. О такой временной и необходимой мере заявил заместитель министра юстиции РФ Денис Новак.

«Министерство юстиции направило предложение, чтобы государственная регистрация заключения браков и соответствующие даты переносились после 1 июня 2020 года, когда, предположительно, может миновать опасность, связанная с коронавирусом», – поделился Новак.

Напомним, свердловские ЗАГСы не будут регистрировать браки и разводы до 1 июня, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в оперативном штабе по борьбе с пандемией коронавируса. Те свадьбы, которые уже назначены, придется перенести. В исключительных случаях регистрация брака все же будет возможна, но без торжественной церемонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.