Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт заявил об увеличении числа разводов в России во время самоизоляции

Развод
Эксперт рекомендовал людям не спешить с решением о расторжении брака

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В России после длительной самоизоляции может увеличиться число разводов. Эксперт рекомендовал людям не спешить с решением о расторжении брака.

По словам доктора экономических наук, профессора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Александра Исаева, в России может увеличиться число разводов из-за длительной самоизоляции. Исаев отметил, что в этот период в семьях возникают ситуации, которые негативно сказываются на браке,сообщают РИА «Новости».

«(В самоизоляции) всплывают негативные моменты, на которые раньше супруги не обращали внимание. И тут надо не разводиться сразу, а какое-то время просто пожить врозь – надо отойти, потому что сама ситуация вызывает негативные ассоциации», – поделился Исаев.

Ранее «ФедералПресс» писал, в России увеличилось число обращений к психиатрам из-за ситуации с азиатской инфекцией. Эксперт призвал относиться друг к другу с заботой в самоизоляции, а также давать каждому члену семьи по несколько часов возможность побыть одному.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.