Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лучи Победы» осветят небо от Камчатки до Калининграда

«Лучи Победы» осветят небо от Камчатки до Калининграда
«Лучи Победы» осветят небо от Камчатки до Калининграда

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Вечером 24 июня в российских городах повторят праздничную иллюминацию, которая украшала Москву ровно 75 лет назад после парада победителей.

В честь 75-летия Победы в регионах России вечернее небо осветят сотни огней. Свет прожекторов портов, промышленных и транспортных предприятий в городах можно будет увидеть за 10 минут до праздничных салютов.

В столице прожекторы будут подсвечивать небо над Кремлевской набережной и над МГУ. Около 240 лучей будут освещать и пространство над московским Музеем Победы.

В Екатеринбурге акция пройдет на привокзальной площади. В Хабаровском крае прожекторы зажгут на площадке Ванинского порта. В Керчи прожекторы весь вечер будут освещать памятные места, а затем их также направят в небо.

В основу проекта легли события 24 июня 1945 года. В тот вечер после парада победителей в небо над Москвой взметнулись пять световых колец.

Отметим, что салют в Москве и других городах 24 июня был запланирован на 22:00 по местному времени. Однако накануне из-за позднего наступления темноты праздничный фейерверк перенесли на час позже.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.